Анонсируем старт полетов из Беларуси в Турцию

Старт чартерных полетов из Беларуси в Турцию

Вслед за Албанией для белорусских туристов начинают открываться и другие курорты.

В июле авиакомпания «Белавиа» пополнит свой график полетов турецкими маршрутами, таким образом отдыху в Турции быть.

 

Лето в Турции

Полётная программа в Турцию из Беларуси летом 2020:

  • Анталия из Минска полетит с 1 июля, из Гомеля – с 10 июля
  • Бодрум из Минска полетит  с 2 июля
  • Кушадасы из Минска полетят с 3 июля.

На сегодняшний день Турция объявила, что готова принимать туристов по «смягченной схеме», это означает, что получать справки об  отсутствие коронавируса от туристов не потребуется.

Однако, турецкое правительство побеспокоилось о здоровье своих граждан и прилетающий на отдых туристов,  это выразилось в отрытии  во всех аэропортах специальных «тест-центров».

Каждому из прилетающих туристов будут измерять температуру прямо в аэропорту. Если она окажется выше 38 градусов, то туриста ждет тест PCR, который показывает результат в течение часа.

Как заявил министр культуры и туризма Турции Мехмет Эрсой, Турция приняла беспрецедентные меры, направленные на обеспечение безопасности отдыхающих – в аэропортах, отелях, ресторанах и на пляжах.

Социальная дистанция в Турции составит 1,5 метра между местами в лобби отеля, между столиками в ресторанах, в аэропорту и в очередях за едой на шведском столе.

Шведский стол в некоторых турецких отелях остается, но в несколько измененном виде. Так еду на шведской линии отдыхающим будут накладывать официанты. И сами гости должны будут выдерживать дистанцию друг от друга в полтора метра. Такое же расстояние установлено для пляжных шезлонгов.

В части турецких отелей шведские столы демонтированы. Горячее и закуски туристам раздает персонал в традиционной посуде, а овощи и фрукты — в одноразовой.

На входах в отели Турции уже установлены автоматизированные тепловые камеры — для измерения температуры как постояльцев, так и сотрудников отелей. Введена особая мера по дезинфекции багажа для прибывающих туристов.

В целом, очевидно, что отдых этим летом, в том числе, и в Турции, немного изменит привычный ритм. Как подчеркнул Мехмет Эрсой, «такое будет впервые в истории мирового туризма».

У многих возникает вопрос: что будет, если у туриста в турецком аэропорту обнаружится температура и тест на коронавирус будет положительным?

Вот и ответ:

«Если тест будет положительным, туриста тут же отправят в турецкую больницу — страховка покрывает лечение от коронавируса.

Если же у туриста обнаружится температура выше 38 градусов, но при этом тест даст отрицательный результат, то такого человека поселят в специальную (отдельную) зону забронированного отеля».

Приглашаем к бронированию отдыха в Турции. Турция из Минска по отличным ценам летом 2020. Выбрать свой отдых Вы можете здесь отдых на море


  • Тез Тур
  • Библио глобус
  • Корал Трэвел
  • Пегас Туристик
  • Онлайн Экспресс
  • Хотел Спро